Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford закрывает завод в Британии из-за Brexit

6 июня 2019 07:30
Ford закрывает завод в Британии из-за BrexitПроизводитель Ford собирается объявить о закрытии своего завода двигателей в Соединенном королевстве - в городе Бридженде, Уэльс. Об этом сообщает источник Reuters.

Информагентство отмечает, что такой шаг станет ударом для британской автомобильной промышленности. Сейчас на этом заводе работает более двух тысяч человек.

Знакомый с ситуацией источник на условиях анонимности отмечает, что объявление о закрытии завода ожидается в четверг, 6 июня. В этот день состоится встреча чиновников союза Unite с американским автопроизводителем.

В пресс-службе автомобильной компании отказались от комментариев по этому поводу. Однако ранее в компании предупреждали, что заводы в Великобритании могут столкнуться с тарифами на 1 млрд долларов в случае так называемого жесткого Brexit.

Читайте также: Apple 20 лет скрывала опасную ошибку в macOS

В Британии на сегодняшний день Ford имеет два завода - в Бридженде и Дагенхеме. Здесь производится около 1,3 миллиона двигателей.

Компания Ford уже объявила о сокращении рабочих мест в Германии. Это второй по величине европейский рынок автопроизводителя.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: