Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford построит в Мексике завод для сборки электромобилей

12 апреля 2016 01:40
Ford построит в Мексике завод для сборки электромобилей Ford вложит 1,6 миллиарда долларов в строительство нового завода в Мексике. Предполагается, что на новое предприятие в городе Мексико будет перенесена сборка седана и хэтчбека Focus нового поколения. Сейчас эти модели выпускаются в Уэйне, штат Мичиган.

По сведениям Automotive News, новое предприятие также может стать местом сборки будущей «зеленой» модели компании. Как и Hyundai Ioniq, этот автомобиль будет выпускаться в трех модификациях: гибридной, полностью электрической и в виде подключаемого гибрида. По слухам, «зеленый» Ford получит название Model E и будет построен на одной платформе с Ford Focus нового поколения.

Читайте также: Компания Nissan готова представить кроссовер Kicks (ФОТО)


Ранее назвать свой первый массовый электрокар именем Model E планировала компания Tesla. Однако, Ford отвоевал свое право использовать торговую марку и Tesla была вынуждена презентовать новый компактный электроседан под именем Model 3. Предполагается, что Ford Model E будет представлен в 2019 году. Модель будет выпускаться тиражом 50 тысяч экземпляров в год и заменит собой модели Ford C-Max Hybrid, Ford C-Max Energi plug-in hybrid и Ford Focus Electric.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: