Регистрация Войти
Вход на сайт

ASUS представил первый в мире ноутбук с двумя экранами

28 мая 2019 17:30
ASUS представил первый в мире ноутбук с двумя экранамиНа выставке Computex 2019 компания ASUS продемонстрировала двухэкранный ноутбук ZenBook Pro Duo. Об этом пишет The Verge.

Итак, ZenBook Pro Duo имеет не один, а два экрана 4K. Кроме основного 15,6-дюймового OLED-дисплея разрешением 3840 на 2160 пикселей, над клавиатурой установлен дополнительный 14-дюймовый экран ScreenPad Plus разрешением 3840 на 1100 пикселей, его можно использовать со стилусом.

Есть у двухэкранного ноутбука и уменьшенная версия под названием ZenBook Duo. Она отличается размером основного экрана: диагональ — 14 дюймов, разрешение — 1920 на 1080 пикселей. Кроме того, в старшей версии оба экрана являются сенсорными, а у младшей — только дополнительный.

Как и в некоторых игровых моделях линейки Zephyrus, тачпад, который также может выполнять роль цифрового блока, вынесен к правому краю рабочей панели.

Читайте также: Возрожденная марка Austro Daimler представила свою первую модель

В зависимости от версии, ноутбук имеет процессор Intel Core i7 или i9, видеокарту NVIDIA GeForce MX250 или RTX 2060, а также до 32 гигабайт оперативной памяти и SSD объемом до 1 терабайта. Старшая модель весит составляет 2,5 килограмма, младшая — 1,8 килограммов.

Цена на ноутбуки пока неизвестна. Компания обещает ее объявить в третьем квартале 2019 года.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: