Регистрация Войти
Вход на сайт

Telegram увеличил свою аудиторию после проблем у Facebook

14 марта 2019 20:30
Telegram увеличил свою аудиторию после проблем у FacebookМессенджер Telegram получил три миллиона новых пользователей во время недавнего отключения Facebook.

Новых пользователей приветствовал основатель и генеральный директор Telegram Павел Дуров на своем личном канале, пишет The Verge.

Это большое число для сервиса, у которого было 200 миллионов активных пользователей по состоянию на март 2018 года.

Telegram - это бесплатная служба обмена зашифрованными сообщениями, похожая на WhatsApp, которая в настоящее время работает на пожертвованиях пользователей, а не на целевой модели рекламы, как у Facebook.

Telegram всегда подчеркивал, что защита конфиденциальности пользователей является одной из ключевых функций, и в 2013 году, за три года до WhatsApp, добавил сквозную поддержку шифрования.

Добавим, вечером в среду, 13 марта миллионы пользователей Facebook и Instagram не смогли зайти в любимые социальные сети. Причиной неудобств стал самый масштабный сбой в истории социальных сетей с 2015 года.

Читайте также: В США запускают первую общедоступную сеть 5G

По иронии судьбы, официальное заявление Facebook о ситуации для СМИ было опубликовано в конкурирующей соцсети Twitter. В нем компания признает, что проблема существует, и обещает решить ее в ближайшее время. Аккаунты пользователей и их личные данные не пострадают, обещает компания. Как отмечают эксперты, в последний раз сбой таких масштабов происходил в Facebook в 2015 году. Но тогда глобальную проблему удалось разрешить менее, чем за 50 минут.

Тот факт, что сбой длится уже несколько часов и затронул Instagram и Messenger, может означать, что это не просто неудачный апдейт. Возможно, речь идет о глобальных проблемах на серверах компании и сбоях в основных коммуникационных протоколах.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: