Регистрация Войти
Вход на сайт

Google позаботится о своих пользователях после их смерти

14 апреля 2013 11:00

Google позаботится о своих пользователях после их смертиКомпания Google разрабатывает не только очки дополненной реальности Glass или платформу Babel, она также заботится о пользователях после смерти. Как бы ни было печально, но рано или поздно каждому из нас придется отправиться в мир иной. Вы не задумывались, что будет после этого с учетными записями в различных социальных сетях? Сервис Inactive Account Manager призван позаботиться о личных данных пользователя после смерти.

Именно в Inactive Account Manager можно установить период времени, по истечении которого Inactive Account Manager будет активирован. К примеру, если пользователь не входил в свою учетную запись на протяжении от трех месяцев до года, то его данные будут удалены или переданы в распоряжение доверенным лицам. Чтобы настроить сервис, нужно добавить свой телефонный номер или адрес электронной почты. После того как на них придет уведомление об активации Inactive Account Manager, пользователь сможет добавить до 10 контактов, которым в будущем он предоставит доступ ко всем своим учетным записям в службах Google.

В своем блоге компания Google детально описывает, как можно распорядиться виртуальным имуществом после смерти. Конечно, сервис Inactive Account Manager не обязательно напрямую связан со смертью. Пользователи попросту могут отправиться в длительное путешествие или отказаться от служб Google. Напомним, что пользователи всегда могут опередить Google и удалить себя из Интернета сами.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: