Регистрация Войти
Вход на сайт

Twitter может отказаться от "лайков"

30 октября 2018 13:30
Twitter может отказаться от "лайков"Сервис микроблогов Twitter может отказаться от кнопки "мне нравится" под записями пользователей для улучшения качества дискуссий.

По данным газеты The Telegraph, о намерении отказаться от "лайков" недавно заявил основатель и глава Twitter Джек Дорси на одном из внутренних мероприятий компании. По словам Дорси, он сам не любит кнопку "мне нравится" и хотел бы "скоро" избавиться от нее.

Twitter ввел "лайки" в начале ноября 2015 года – нажатие на эту кнопку под чьим-то твитом переводит запись в категорию избранных. Раньше для этого использовалась "звездочка", но в компании решили, что "сердечко" является более универсальным символом, понятным человеку каждой культуры.

Читайте также: Ученые создали жидкого робота, как T-1000 из франшизы «Терминатор» (ВИДЕО)

"Как мы уже говорили, мы пересматриваем все, что касается сервиса, чтобы стимулировать здоровое общение, которое включает в себя кнопку "мне нравится". Мы находимся на ранних этапах работы и не планируем рассказывать об этом прямо сейчас", – прокомментировали публикацию британской газеты в Twitter.

В свою очередь, вице-президент компании по коммуникациям Брэндон Боррман заявил, что сроки возможного отказа от "лайков" пока не определены.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: