Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакеры научились взламывать браузер Google Chrome через сеть Wi-Fi

7 сентября 2018 07:00
Хакеры научились взламывать браузер Google Chrome через сеть Wi-FiКомпьютерные хакеры научились взламывать браузер Google Chrome через Wi-Fi. Для этого нужно лишь подтвердить пароль для роутера жертвы. Уязвимость обнаружили специалисты по безопасности SureCloud.

Об этом сообщает The Sun.

Во время взлома пользователь увидит в своем браузере окно, напоминающее меню настройки маршрутизатора, и на автомате может нажать "Подтвердить". После этого данные Google Chrome (пароли от сайтов, кредитные карты и прочее) становятся доступными для злоумышленника.

SureCloud уже обратила внимание Google на проблему, но те заявили, что не видят причин для внеочередного защитного обновления. Тем не менее компания пообещала, что будет изучать подобную возможность для взлома.

Читайте также: В США стартовали продажи чертежей огнестрельного оружия для 3D-принтеров

Эксперты порекомендовали пользователям не подключаться к незащищённым сетям Wi-Fi и придумать надёжный пароль к роутеру. Также советуют не заходить на подозрительные сайты.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: