Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты назвали неожиданную причину быстрой разрядки смартфонов

27 августа 2018 21:42
Специалисты назвали неожиданную причину быстрой разрядки смартфоновСпециалисты по киберзащите рассказали о еще одной неожиданной причине быстрого разряда смартфонов

Об этом передает politeka.net

Одно из приложений Google Play для смартфонов вызвало пристальное внимание сотрудником безопасности. Речь идет о простой игре Bug Smasher.

Эксперты по компьютерной безопасности обратили внимание на странную особенность игры.

В последнее время майнинг стал настоящим трендом во всем мире. Курс биткойнов вырос до астрономических высот, а число доступных криптовалют, создатели которых пытаются повторить чужой успех, год назад перешло за 1000.

Программисты по всему миру ищут способы, как добыть как можно больше криптовалюты. Часто используются нечестные и незаконные методы добычи с использованием чужих компьютеров, объединенных в одну сеть.

Читайте также: Motorola выпустила дешевую копию iPhone X (ФОТО)

Смартфон относительно слабое устройство для майнинга, его мощность в сотни раз уступает настольным компьютерам. Однако при объединении множества смартфонов, можно добиться желаемого результата. Разработчики Bug Smasher используют смартфоны для майнинга. Одним из признаков «захвата» телефона – быстрый разряд и нагрев устройства.

По мнению экспертов, обнаруженная игра лишь капля в море среди миллионов приложений в Google Play, и отследить их все невозможно. Поэтому они рекомендуют обратить внимание на разряд батареи, и если гаджет начал сильно греться, а аккумулятор быстро «таять» — это первый признак того, что втайне от вас работает приложение, которое использует ресурсы смартфона в спекулятивных целях.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: