Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, когда появится бесплатный интернет Илона Маска

4 апреля 2018 04:30
Стало известно, когда появится бесплатный интернет Илона МаскаФедеральная комиссия США по связи одобрила проект SpaceX по доступу к интернету из любой точки планеты.

Илон Маск все же выведет на орбиту тысячи спутников и раздаст wi-fi всей планете через бесплатный доступ к широкополосному интернету.

Не менее половины спутников должны быть запущены на высоту свыше 1 тыс. км не позднее марта 2024 года.

Всего SpaceX планирует запустить 12 000 аппаратов. Часть небесных станций будут расположены ниже и работать на другой частоте.

Читайте также: Стал известен «пароль» от глобального интернета Илона Маска

Первые спутники начнут выводить на орбиту уже в следующем году. На первой стадии планируется запуск 800 спутников для создания полного покрытия территории США и близлежащих регионов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: