Регистрация Войти
Вход на сайт

«Полностью беспилотные» авто могут оказаться на дорогах уже весной 2018 года

1 марта 2018 03:30
«Полностью беспилотные» авто могут оказаться на дорогах  уже весной 2018 годаНовые правила DMV позволят автомобильным компаниям тестировать машины, за рулем которых фактически не будет водителя. Согласно имеющейся информации уже с апреля 2018 года калифорнийские водители могут обнаружить движущиеся рядом с ними беспилотные авто.

Именно в этот период начнут действовать правила, согласно которым техническим компаниям и автопроизводителям будет разрешено проводить тесты с использованием автономных систем управления. Внесение таких поправок в этот понедельник анонсировал Департамент Автомобильного Транспорта штата (Department of Motor Vehicle). До этого в машинах такого рода должен был обязательно присутствовать человек-водитель.

«Это важный шаг для развития автономных технологий в Калифорнии. Безопасность – наша главная цель, и мы готовы начать сотрудничать с теми производителями, которые готовы к началу тестирования полностью беспилотных автомобилей» - заявил директор департамента Жан Шиомото.

В 2009-м году компания Google начала работать над созданием автономных машин, и на сегодняшний день ее «детища» проехали более трех миллионов миль. Конкурирующая фирма – Uber, запустила схожий проект в 2015-м году и успела «проехать» более одного миллиона миль.

Читайте также: В Германии ввели запрет на въезд дизельных автомобилей на городские территории

Кроме того, разработкой систем автопилота занимаются Toyota, Ford и Volvo. Однако одним из наиболее известных и быстро прогрессирующих проектов, является разрабатываемый компанией Tesla автопилот. Ее основатель – Илон Маск, утверждает, что в ближайшее время сможет закончить разработку полностью беспилотного автомобиля. На данный момент в машинах марки Tesla используется продвинутый помощник водителя, но по утверждению самого Маска, его машины уже обладают (имеются в виду авто, выпущенные в 2018 году) всем необходимым оборудованием для подключения системы автопилота. Главная загвоздка – сложное программное обеспечение.
Источник: usa.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: