Регистрация Войти
Вход на сайт

Face ID идет в массы

8 февраля 2018 21:20
Face ID идет в массыСогласно отчету о цепи поставщиков Apple, опубликованному Patently Apple утром 8 февраля, корпорация решила оснастить системой Face ID все смартфоны 2018 года.

Корпорация решила использовать камеру True-Depth в большем количестве устройств. Поставщики получили заказы на изготовление компонентов в необходимом количестве.

Face ID будет установлена как в две модели с OLED-дисплеями, так и в версию с жидкокристаллическим экраном. В настоящее время за производство компонентов системы распознавания лица пользователя iPhone X отвечают Sharp и LG Innotek. Чтобы сохранить темпы изготовления датчиков на высоком уровне, Apple заключила договоры с еще двумя производственными компаниями из Китая.

Читайте также: История уязвимостей Meltdown и Spectre: им 20 лет, и их долго скрывали

Имена новых партнеров пока не разглашаются. Известно, что одна из фирм специализируется на производстве комплектующих для смартфонов, а вторая — на изготовлении полупроводников.

В конце 2017 года Apple сообщила о намерении инвестировать 390 миллионов долларов в разработку систем вертикального сканирования компании Finisar. В свою очередь LG потратит 804 миллиона долларов на модернизацию производства модулей для камер мобильных устройств.

Возможно, в будущем это приведет к появлению системы распознавания лица пользователя и на других устройствах Apple.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: