Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, почему iPhone X будет в дефиците

27 сентября 2017 21:20
Стало известно, почему  iPhone X будет в дефиците По данным сайта Nikkei, iPhone X может оказаться в дефиците из-за того, что Apple не хватает компонентов для сканера лица Face ID. Система сканирования лиц состоит из двух основных компонентов, которые получили кодовые имена Ромео и Джульетта.

Ромео — компонент, ответственный за сканирование 30 тысяч точек на лице пользователя с помощью излучения, близкого к инфракрасному, а Джульетта — инфракрасная камера, необходимая для измерения глубины изображения.

Читайте также: ФСБ составила протокол на Telegram

Эмиттер Ромео поставляется Apple компаниями LG Inotek и Sharp, но они не справляются с темпами производства из-за сложности его сборки. Джульетт у Apple достаточное количество.

iPhone X должен появиться в продаже 3 ноября 2017 года. По слухам, из-за недостатка компонентов Apple пришлось сократить первый тираж устройств на 60%. Из-за этого может возникнуть дефицит и пользователям, возможно, придётся ждать заранее заказанные смартфоны в течение нескольких недель.
Источник: iguides.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: