Регистрация Войти
Вход на сайт

Марсоход «Кьюриосити» опять нашел жизнь на Марсе (ФОТО)

1 апреля 2013 12:45

Марсоход «Кьюриосити» опять нашел жизнь на Марсе (ФОТО)В настоящее время в Сети появилась информация, что марсоход «Кьюриосити» не зря все это время интенсивно изучал марсианские прерии. Ему впервые удалось получить первые реальные доказательства существования жизни на Марсе.

Напомним, что совсем недавно ученые NASA сообщали об обнаружении потенциально обитаемой среды. В заявлении говорилось, что «если бы на Марсе сейчас была вода, то ее спокойно можно было бы пить».

Последние результаты анализов состава грунта спектрометром CheMin, который установлен на борту «Кьюриосити», указывают на содержание в нем углерода, кислорода и азота, которые являются «фундаментом» жизни. Данная находка напрямую указывает на остатки сложных форм жизни, которые когда-то ходили по Марсу.

Специалисты NASA более детально расскажут об открытии на предстоящей пресс-конференции, которая состоится уже 9 апреля текущего года.

Theverge.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: