Регистрация Войти
Вход на сайт

Ferrari выпустит упрощенный спорткар Ferrari Portofino

14 октября 2017 17:40
Ferrari выпустит упрощенный спорткар Ferrari PortofinoРазработчики из итальянской автомобилестроительной компании Ferrari вооружились известным постулатом создателя фирмы Lotus Колина Чемпмена, который сказал, что для того, чтобы облегчить, нужно упростить.

Подобную аксиому мастера применили к созданию нового упрощенного спорткара Ferrari Portofino. Группа конструкторов сознательно изменила массу и число компонентов при постройке нового родстера Ferrari Portofino.

Как информируют журналисты специализированного издания, на платформе Ferrari Portofino замечено на 40% меньше компонентов, чем в модели Ferrari California. На A-стойке детали уменьшились до 2 вместо 21 элемента.
Ferrari выпустит упрощенный спорткар Ferrari Portofino
С точки зрения сборки уменьшение количества компонентов делает модель не сильно сложной, увеличивает жесткость и понижает вес. В моторном отсеке Ferrari Portofino разместится 3,9-литровый 8-цилиндровый битурбированный агрегат, генерирующий мощность в 600 «лошадок». До первой «сотни» спорткар разгоняется за 3,5 секунд, а предельная скорость авто достигает 320 км/ч.

Читайте также: Компания McLaren презентовала публике два уникальных суперкара

Руководитель технологического подразделения Ferrari Майкл Лейтерс отмечает, что в будущем эти планы будут применяться на будущих машинах.
Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: