Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакеры взялись за взлом криптовалюты

30 сентября 2017 23:00
Хакеры взялись за взлом криптовалютыЗа последние три месяца группа хакеров заработала более 60 тысяч долларов путём нелегальной добычи криптовалют на незащищённых Windows-серверах. Они использовали уязвимость CVE-2017-7269 в наборе серверов IIS 6.0 для взлома и последующей установки на чужие компьютеры приложения для майнинга криптовалют.

Таким образом злоумышленники добывали Monero, так как транзакции по данной криптовалюте сейчас невозможно отследить. Первыми проблему обнаружили специалисты компании ESET.

«Несмотря на то, что Bitcoin обладает огромной рыночной капитализацией, у Monero есть несколько функций, которые делают её очень привлекательной криптовалютой в плане добычи вредоносным ПО. Среди них — неотслеживаемые транзакции и невозможность доказать применение алгоритма CryptoNight, который использует компьютерные, серверные или графические процессоры вместо специализированного оборудования для майнинга Bitcoin», — сообщили представители ESET.

Читайте также: Ученые уверяют: роботы не смогут вытеснить людей

За последние несколько месяцев было выявлено несколько случаев, когда киберпреступники использовали чужие компьютеры и сервера для собственной выгоды путём добычи криптовалюты. По данным специалистов, таким образом хакеры могут зарабатывать более десятка тысяч долларов в месяц. Злоумышленникам достаточно всего нескольких минут, чтобы взломать устаревшее ПО и установить на него утилиты для майнинга Monero.

Пока исследователи не видят способа борьбы с хакерами, кроме своевременного обновления программного обеспечения.
Источник: wccftech.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: