Регистрация Войти
Вход на сайт

В недалеком будущем роботы смогут заменить учителей

16 сентября 2017 23:30
В недалеком будущем роботы смогут заменить учителейСэр Энтони Сэлдон, вице-канцлер Университета Букингема, уверен, что умные роботы скоро смогут заменять традиционное академическое обучение.

В Силиконовой долине уже разрабатываются программы, которые будут уметь распознавать выражения лиц учеников, анализировать эмоции и состояние детей, и адаптировать метод общения с каждым учеником.

Новая организация обучения позволит ученикам изучать новые материалы в своем собственном темпе. Роботы будут знать про каждого ученика практически всё и смогут выстраивать и реализовывать образовательную траекторию каждого ребенка. Поэтому обучение будет максимально эффективно для всех учеников без исключения.

Читайте также: Huawei представила новый фитнес-браслет (ФОТО)

По мнению экспертов роботы заменят учителей в классе в течение следующих десяти лет.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: