Регистрация Войти
Вход на сайт

Людей в офисе заменят роботы, что приведет к мировым проблемам

24 ноября 2013 10:18

Людей в офисе заменят роботы, что приведет к мировым проблемамЭндрю Андерсон, исполнительный директор компании Celaton, которая занимается производством искусственного интеллекта считает, что в скором времени в офисах будут работать только роботы, а на рынке труда значительно возрастет количество безработных. Но у роботов есть значительные преимущества перед людьми. И если ранее они просто быстро выполняли любую механическую работу, то теперь роботы практически научились мыслить и обучаться. Это приведет к значительному повышению производительности их труда. Эксперты не исключают, что на первых этапах вмешательство человека будет необходимо, но со временем робот запомнит все, чему его обучали, и сможет в дальнейшем выполнять любую работу самостоятельно.

Разработчики искусственного интеллекта подчеркивают, что роботы очень выгодны для компаний, так как они смогут выполнять низкоквалифицированную работу в больших объемах и сократят расходы на выдачу зарплаты сотрудникам и обеспечение им соцпакета.

Конечно же, поначалу это приведет к мировым экономическим проблемам, но со временем человечество оценит преимущества искусственного интеллекта.

eurosmi

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: