Регистрация Войти
Вход на сайт

Mercedes-Benz выпустит доступный электрокар в 2017 году

26 мая 2017 08:55
Mercedes-Benz выпустит доступный электрокар в 2017 годуКомпания Mercedes-Benz планирует продавать «бюджетный» электрический хэтчбек, который назовут EQ A по аналогии с A-Class. Ожидается, что цены на новинку будут окажутся ниже 40 000 евро.

Официальный дебют нового концепта Mercedes-Benz EQ A с полностью электрической силовой установкой состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроет свои двери в сентябре нынешнего года. Серийная версия автомобиля должна поступить в продажу в 2020 года, при этом она станет самой недорогой моделью в электрической линейке автопроизводителя, не учитывая электрокары Smart ED.

Минимальная стоимость «зелёного» хэтчбека ориентировочно составит не более 40 000 евро, а в числе основных конкурентов новинки будут BMW i3 следующей генерации, грядущий электромобиль Volkswagen ID и пока не выпущенная Tesla Model 3. В основу Mercedes-Benz EQ A ляжет модульная платформа MEA, на которой в будущем планируется построить многие другие электрокары марки.

Читайте также: BMW передумала выпускать электрокроссовер i5

Новинка должна получить электрическую силовую установку начального уровня: единственный электромотор будет приводить в движение передние колёса. При этом «заряженная» модификация предположительно оснастят вторым двигателем для задней оси.
Источник: pokatim.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: