Регистрация Войти
Вход на сайт

Range Rover Evoque получит новый 290-сильный турбодвигатель

24 мая 2017 16:19
Range Rover Evoque получит новый 290-сильный турбодвигатель Моторная гамма популярного внедорожника Range Rover Evoque уже в текущем году пополнится новым бензиновым агрегатом из серии Ingenium. Производительность этого двигателя с турбонаддувом составляет 290 лошадиных сил, что позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч с места приблизительно за 6,0 секунд.

Помимо указанного Si4 290, развивающего 400 Нм крутящего момента, Land Rover предложит для Range Rover Evoque ещё два новых мотора. Один из них Si4 240, который станет базовым двигателем для модели и заметит прежний 240-сильный GTDI. Как видно по маркировке новый мотор способен генерировать 240 «лошадок» при 340 Нм крутящего момента.

Несмотря на одинаковую мощность, новый двигатель на 15% экономичнее предшественника и потребляет в среднем 7,3 литра топлива на 100 километров пути. Ещё одним новым силовым агрегатом станет дизельный SD4 с двойным турбонаддувом, выдающий 240 лошадиных сил и 500 Нм.

Читайте также: Фотошпионы рассекретили новый KIA Sedona (ФОТО)

Все перечисленные двигатели также пополнят силовую гамму внедорожника Land Rover Discovery Sport. Отметим, что эта модель крупнее и тяжелее, в связи с чем показатели по расходу топлива, количеству углекислого газа в выхлопах и динамическим характеристикам окажутся несколько хуже, чем у Range Rover Evoque.
Источник: pokatim.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: