Регистрация Войти
Вход на сайт

Будущее в твоих руках: Microsoft представила фирменные контроллеры (ВИДЕО)

11 мая 2017 23:15
Будущее в твоих руках: Microsoft представила фирменные контроллеры (ВИДЕО)На конференции для разработчиков Build 2017 компания Microsoft уделила много внимания технологиям смешанной реальности. В начале этого года Acer, Dell, HP, 3Glasses и другие анонсировали недорогие гарнитуры смешанной реальности Windows Mixed Reality, совмещающие AR и VR. Теперь же Microsoft объявила, когда и по какой цене стоит ждать эти устройства. Кроме этого, Microsoft анонсировала фирменные контроллеры для смешанной реальности.

Новые контроллеры от Microsoft очень напоминают те, что предлагают компании HTC и Oculus со своими шлемами виртуальной реальности. С их помощью пользователи смогут взаимодействовать с виртуальными объектами и рисовать. На последнем Microsoft делает особый акцент, позиционируя контроллеры как инструменты для творчества.

Читайте также: В Киеве открылся музей винтажных компьютеров Mac (ВИДЕО)

Важно отметить, что гарнитуры Windows Mixed Reality не используют отдельных датчиков для отслеживания движений человека и контроллеров, как это реализовано в HTC Vive и Oculus Rift. Таким образом, пользователям не нужно будет настраивать свою комнату для погружения в виртуальную реальность.

К сожалению, Microsoft ничего не рассказала о стоимости новых контроллеров, но уже в конце этого лета в продажу поступят VR-гарнитуры от Acer и HP по цене $299 и $329 соответственно. Гарнитура от Acer в комплекте с парой контроллеров будет стоить $399.

Источник: slashgear.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: