Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине разработали переносной реактивный гранатомет

9 мая 2017 18:03
В Украине разработали переносной реактивный гранатометПереносной реактивный гранатомет, производства отечественного ГП “ГККБ “Луч”, входящая в состав ГК “Укроборонпром,” успешно дебютировал на 13-й Международной выставке военной техники “IDEF-2017” (г.Стамбул, Турция).

Отмечают, что новое оружие предназначено для поражения легкобронированной и небронированной техники (пусковые установки, РЛС, самолеты на стоянке, авто и прочее.), Сооружений полевого типа (ДОТ, ДЗОТ), также живой силы, находящейся на открытом пространстве, в укрытиях, сооружений из камня, кирпича или бетона.

Читайте также: За сутки на Донбассе один боец ВСУ погиб, еще девять получили ранения

“Дальность стрельбы переносного реактивного гранатомета составляет от 70 м до почти 2 км, а дальность прямого выстрела достигает 600 м. Применение нового оптико-электронного прицела автоматизирует и упрощает работу стрелка, обеспечивает высокую точность попадания при максимальной дальности стрельбы”, — говорится в сообщении.
Источник: daily.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: