Регистрация Войти
Вход на сайт

В Шотландии научились делать дороги из пластикового мусора

28 апреля 2017 23:35
В Шотландии научились делать дороги из пластикового мусораИнженер Тоби Маккартни придумал способ, как можно сократить расходы природных ресурсов и в тоже время решить проблемы с загрязнением окружающей среды, которые связаны со строительством дорожного полотна.

Компания «MacRebur», основанная в Шотландии, руководителем которой является Тоби, создала дорожное полотно, состоящее из переработанного пластика, которое на 60 процентов прочнее асфальта. Стоит выделить, что по словам инженера такое покрытие будет служить в 10 раз дольше, чем асфальт.

Читайте также: Европейское государство решило частично снять санкции с России

Дороги требуют систематического техобслуживания из-за негативного воздействия погоды. Однако в мире скопилось немало пластиковых отходов, часть из которых попадает в моря и океаны. Маккартни научился же превращать 100% переработанного пластика в то, что сам он называет гранулами «MR6». Эти небольшие гранулы, производящиеся из пластиковых отходов, вполне могут заменить битум.
Источник: gazetenka.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: