Регистрация Войти
Вход на сайт

Audi и Porsche совместно разработают автомобиль будущего‍

6 апреля 2017 12:46
Audi и Porsche совместно разработают автомобиль будущего‍Председатели управляющих советов Audi и Porshe договорились о сотрудничестве в сфере разработки автомобиля будущего, об этом сообщила пресс-служба Audi.

Руководство компаний намерено осуществлять сотрудничество в рамках разработок, связанных с автомобилями на электрических силовых установках, а также дальнейшим внедрением цифровых технологий и автономным вождением.

«Лучшие умы компаний будут задавать направление будущего технического развития», — заявил глава Audi Руперт Штадлер.

Председатель совета директоров Audi также отметил, что компании объединяет большое количество общих ценностей, прежде всего, их стремление к лучшим решениям и лучшим предложениям для своих клиентов.

Руководитель Porshe Оливер Блюм в свою очередь сообщил, что вместе компании смогут быстрее добиться успеха в гонке за мобильность людей в будущем, используя опыт обоих предприятий.

В то же время, глава Porshe пояснил, что компании будут соприкасаться там, где это имеет смысл, а индивидуальность компаний будет сохраняться.

«Мы также будем очень осторожны, будем поддерживать различие между нашими брендами. Porsche — всегда Porsche, и будет оставаться таковым в будущем», - заявил председатель совета директоров компании.

Читайте также: Спорткупе Nissan 370Z Heritage Edition представят в Нью-Йорке

Планируется, что за последующие несколько месяцев компании подготовят соглашения по конкретным направлениям сотрудничества и создадут «дорожную карту» до 2025 года.

В том, что компании, входящие в концерн Volkswagen, сотрудничают — нет ничего нового. Например, Audi, Volkswagen и Porsche много лет успешно работали вместе и занимались совместными разработками для машин в классе кроссоверов.

Однако, были и не слишком безоблачные периоды в их отношениях, так, в июле 2014 года СМИ сообщали, что между компаниями шли споры по поводу использования платформы для моделей A7 и A8.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: