Регистрация Войти
Вход на сайт

В Женеве презентовали 1224-сильный электрокар Rimac Concept One

14 марта 2017 13:30
В Женеве презентовали 1224-сильный электрокар Rimac Concept OneВ рамках международного автосалона в Женеве хорватские разработчики из Rimaс представили новый электрический суперкар Rimac Concept One 2018 модельного года. Сообщается, что новинка способна набрать первую «сотню» всего за 2,5 секунды.

Согласно данным представителей компании Rimac, новый Rimac Concept_One получил модифицированный электрический мотор, который способен генерировать 1224 лошадиные силы. Благодаря прибавке к мощности новый суперкар способен разогнаться до первых 100 километров в час всего за 2,5 секунды, а отметка в 200 километров в час появится на спидометре уже через шесть секунд.

Разработчики сообщили, что новый Rimac Concept One всего за 14 секунд способен «выстрелить» до 300 километров час, что на 0,2 секунды быстрее, чем предыдущая генерация модели. Таких результатов удалось добиться также благодаря улучшению системы векторизации крутящего момента.

Читайте также: К 2020 году BMW возродит M8 в трех модификациях

Ещё одним важным новшество стал переход с батарей на 82 кВт/ч на 90 кВт/ч, что также отразилось на запасе хода нового Rimac Concept_One. Отмечается, что при массе в 1900 килограммов автомобиль на одном заряде литий-ионных батарей способен преодолеть 350 километров.
Источник: pokatim.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: