Регистрация Войти
Вход на сайт

Windows 10 будет обновляться без внезапной перезагрузки компьютера

3 марта 2017 20:45
Windows 10 будет обновляться без внезапной перезагрузки компьютераВ Windows 10 Creators Update разработчики Microsoft отключили функцию перезагрузки ПК в самый неподходящий момент. Вместо того, чтобы произвольно перезагружать компьютер, новая версия позволит отложить установку апдейта или предложит выбрать наиболее подходящее время для этого. Схожим образом работает система обновлений в операционной системе macOS.

Раньше пользователь мог не заметить предупреждение Windows 10 о перезагрузке и потерять несохраненные данные при автоматической установке обновлений. Теперь «десятка» не будет автоматически перезагружать компьютер и предоставит на выбор три варианта действий.

ОС предложит перезагрузить или установить обновление с согласия пользователя, запланировать перезагрузку в выбранный день и время, либо отложить обновление. Перенести установку апдейта Windows 10 можно будет не более чем на 3 дня. По истечении этого срока пользователям снова дадут возможность отложить время апдейта.

Читайте также: Курс биткоина впервые превысил стоимость золота (ФОТО)

Кроме того, у юзеров уже есть возможность выбрать время «тишины», в течение которого ОС будет запрещено перезагружать ПК. Оно ограничено 12 часами. Например, если вы пользуетесь ПК ночью, вы можете изменить часы активности, чтобы Windows 10 устанавливала обновления только днем, в ваше отсутствие, и наоборот.

Обновление Creators Update для Windows 10 было представлено в конце октября. Апдейт привнесет в ОС несколько «творческих» функций, а также расширенную поддержку трансформации 2D-контента в 3D. В частности, в приложении Sticky Notes появятся новые языки и горячие клавиши, в Windows Ink — быстрый доступ к функциям для рукописного ввода, а в Paint и PowerPoint — поддержка 3D-режима.

Также Creators Update будет поставляться с сервисом для стриминга игрового процесса Beam, новой программой для организации частных турниров Arena on Xbox Live и различными функциями для взаимодействия со зрителями. Запуск апдейта ожидается весной 2017 года.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: