Регистрация Войти
Вход на сайт

Mozilla объявила о покупке Pocket

1 марта 2017 05:40
Mozilla объявила о покупке PocketКомпания Mozilla, которой принадлежит браузер Firefox, объявила о покупке Pocket. Сумма сделки не разглашается. Pocket будет продолжать работу в качестве дочерней компании. Основатель и CEO Pocket Нейт Винер продолжит работать в компании вместе со своей командой из 25 человек.

Pocket была основана в 2007 году, в качестве расширения для Mozilla Firefox. Затем Pocket расширила команду и выпустила приложения для всех основных платформ. С 2015 года Pocket использовался по умолчанию в браузере Firefox для отложенного чтения статей.

Сегодня Pocket насчитывает более 10 миллионов активных пользователей.

Читайте также: Смартфоны Meizu будут заряжаться за 20 минут

Каких-либо серьезных изменений в приложениях в этом году не предвидится. На сегодняшний день люди сохранили более трех миллиардов закладок в Pocket.

Шесть лет назад Evernote хотела купить Pocket, которая тогда назвалась Read It Later. Ванер отклонил предложение Evernote, когда стало очевидно, что Pocket станет частью Evernote, а не продолжит существовать в качестве отдельного продукта. В августе 2016 Printerest приобрела конкурента Pocket — Instapaper. Сумма сделки также не разглашается. Свои сервисы отложенного чтения есть у Apple и Facebook.
Источник: iguides.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: