Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple отправит в прошлое iPhone 5

1 февраля 2017 19:15
Apple отправит в прошлое iPhone 5Всем нам известная компания начала выпуск 64-битных устройств 3 года назад. Годом позже Apple начала активную политику по продвижению архитектуры в массы, обязав разработчиков перевести свои приложения на те самые 64 бита.

Недавно, а точнее с выходом iOS 10.1, при запуске программ на устаревшей архитектуре стали появляться предупреждения о замедлении устройства. В iOS 10.2.1 оно выглядит так: «Приложение может замедлить работу вашего iPhone. Разработчику этого приложения нужно выпустить обновление, чтобы улучшить совместимость с системой».

Теперь же Apple готова сделать радикальный шаг, полностью отказавшись от поддержки 32bit в следующем масштабном обновлении своей операционной системы iOS под номером 11, которая должна по традиции выйти осенью этого года.

Читайте также: Ученые создали уникальный "нетравматичный" материал (ВИДЕО)

Этому есть, по сути, официальное подтверждение от компании, ведь в iOS 10.3 beta 1 предупреждение изменено на следующее: «Необходимо обновить приложение. Данная программа не будет работать с будущими версиями iOS. Для улучшения совместимости разработчику этой программы необходимо обновить ее».

64-битная архитектура позволяет увеличить скорость работы интерфейса и приложений, заметно улучшив производительность в играх и, например, видеоредакторов. Apple стремительно обновила всю линейку своих устройств в соответствии с новым стандартом, теперь дело за разработчиками — к тому же, будет понятно, кто является добросовестным разработчиком, а кому плевать на своих пользователей. А как ещё подтолкнуть владельцев iPhone 5 к покупке нового устройства?

Напомним, что 64-битная архитектура появилась в iPhone 5s.
Источник: wylsa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: