Регистрация Войти
Вход на сайт

Великобритания решила умолчать о провале запуска баллистической ракеты

22 января 2017 20:00
Великобритания решила умолчать о провале запуска баллистической ракетыПремьер-министр Великобритании Тереза Мэй решила умолчать о провальном запуске баллистической ракеты. Ранее в СМИ просочилась информация о том, что в июне 2016 произошла ошибка при запуске баллистической ракеты Trident II D5.

В эфире телеканала BBC телеведущий уточнил у Терезы Мэй о летних провальных испытаниях, но она всячески уклонялась от каких-либо комментариев, отвечая, что вопросы по ядерным программам Великобритании обсуждались на очередном заседании в Парламенте. Все что можно знать, уже все знаю, остальная информация засекречена.

Так же она не ответила на вопрос, знала ли она вообще об инциденте, который произошел незадолго до того, как она заняла свой пост премьер-министра.

Читайте также: Молоко жирафов гораздо полезнее коровьего, - ученые

Напомним, что Запуск проводился в рамках запланированных учений военно-морского флота Великобритании с субмарины у берегов штата Флориды. О провальном запуске стало известно только в январе этого года.

Руководство страны на отрез оказалось говорить о неудачном испытании. Сразу после запуска руководство отрапортовалось на пресс-конференции, что запуск ракеты был успешным. А то, что при запуске произошла ошибка и баллистическая ракета Trident II D5. с ядерной боеголовкой сразу же отклонилась от курса, и направилась в сторону США, они упустили. Такая ошибка могла стоить миллионов жизней.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: