Регистрация Войти
Вход на сайт

Беспилотные автомобили Nissan появятся на улицах Лондона

16 января 2017 06:40
Беспилотные автомобили Nissan появятся на улицах ЛондонаЯпонский автогигант Nissan готовится выпустить на улицы Лондона автомобили на автопилоте. Столица Великобритании станет своеобразным "полигоном" для компании.

Как заявляют представители компании, беспилотники выедут на дороги столицы уже в феврале месяце. Также, уверяет пресс-служба автоконцерна, продукция пройдет все тесты и проверки органов контроля, для максимальной безопасности жителей Лондона. Кстати, идея автомобилей на автопилоте получила горячую поддержку в министерстве промышленности и инфраструктуры Великобритании.

Читайте также: Audi выпустит «горячую» версию кроссовера SQ8

Как заявил министр по делам бизнеса энергетики и промышленной стратегии Грег Кларк, при нынешних темпах развития, Лондон вскоре станет столицей развития беспилотников.

Напомним, что разработки Nissan в области автомобилей с автоматическими системами управления ведутся еще с 2015 года. Более того, одна из таких разработок представленная на Токийском автосалоне в 2015 еще и является электрокаром, что по сути воплощает в себе технологии будущего в полной мере.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: