Регистрация Войти
Вход на сайт

Японский автогигант Nissan планирует выпустить новую гибридную модель

4 декабря 2015 02:00
 Японский автогигант Nissan планирует выпустить новую гибридную модель В руководстве Nissan приняли решение создать гибридную модель, которая станет прямым конкурентом Chevrolet Volt и BMW i3. Об этом рассказал замглавы отдела разработки электромобилей и гибридов Nissan Ёси Симойду.

Речь идет о так называемом «гибриде с увеличенным запасом хода» (range extender). При такой схеме автомобиль приводится в движение электромотором, а двигатель внутреннего сгорания подключается для подзарядки аккумуляторов и только при необходимости. Точно по такой схеме работают силовые установки моделей Chevrolet Volt и одной из версий BMW i3.

Читайте также: В компании Mercedes-Benz представили уникальный туристический автобус (ФОТО)

По словам Симойды, в Nissan действительно планируют разработать подобную модель, которую сам производитель, однако, считает «серийным гибридом». Одновременно он подчеркнул, что речь идет о самостоятельной модели, а не о модификации хэтчбека Nissan Leaf нового поколения, который будет представлен в 2017 году. Также топ-менеджер рассказал, что в 2016 году будет раскрыто название нового гибрида.
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: