Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае прошли испытания водородных самолетов

13 января 2017 01:40
В Китае прошли испытания водородных самолетовВ Сети появились сообщения о том, что в Китае провели испытания самолета, который в качестве топлива использует водород. КНР стала третьей страной, которая создала и испытала такие самолеты.

Движок на таком топливе дает мощность около 20 киловатт. Специалисты отметили, что двигатель ровно работал при -20 по Цельсию. Разработали такой двигатель ученые Китая.

Читайте также: Самолет в качестве дома: будни тайских семей (ФОТО)

В основе этого самолета модель летательного аппарата ориентированного на электродвигатель. Но китайцы придумали способ заменить его на водородный двигатель и достичь нужного результата. До этого такие самолеты успешно испытали в США и Германии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: