Регистрация Войти
Вход на сайт

Птица стала причиной авиакатастрофы в Китае

28 декабря 2015 12:48
Птица стала причиной авиакатастрофы в КитаеИз-за попавшей в двигатель птицы в Китае разбился истребитель J-10S (учебно-боевой вариант машины "Цзянь-10"). Катастрофа произошла в провинции Чжэцзян на востоке Китая. Сообщается, что потерпевший крушение самолёт принадлежал Военно-морским силам КНР.

Данная модификация самолёта имеет двухконтурные турбореактивные двигатели российского производства АЛ-31ФН, которые поставляются Китаю научно-производственным объединением "Сатурн".

Как сообщается, силовая установка двигателя прекратила свою работу в следствии попадания птицы в воздухозаборник. При этом самолёт нёс на себе 200 пушечных снарядов и две тонны топлива.

После остановки двигателя, пилоты попытались несколько раз перезапустить его, однако попытки не увенчались успехом, и когда ситуация приблизилась к критической, курс самолёта был направлен в сторону от гражданских объектов и оба пилота катапультировались с высоты 271 м.

Читайте также: Тройной теракт в Сирии: десятки погибших (ВИДЕО)

Позже, когда эксперты начали изучать обломки самолёта, на лопастях двигательной турбины были обнаружены останки птиц, из-за чего специалисты сделали вывод, что причиной неисправности стало попадание птицы в двигатель.

Как сообщается, оба пилота успешно катапультировались, не получив никаких травм. Данный полёт был тренировочным и проходил 17 декабря в городе Вэйлинь.
Источник: кolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: