Регистрация Войти
Вход на сайт

КНДР хочет испытать межконтинентальную баллистическую ракету

8 января 2017 20:15
КНДР хочет испытать межконтинентальную баллистическую ракетуКНДР в воскресенье заявила, что готова к испытанию межконтинентальной баллистической ракеты в любое время и в любом месте.

Об этом заявил представитель МИД Северной Кореи, которого цитирует государственное агентство страны KCNA.

"Межконтинентальная баллистическая ракета будет запущена в любое время и из любого места, определенного верховным командованием КНДР", - сказал он.

При этом в МИД Северной Кореи заявили, что к разработке такого оружия КНДР подтолкнула "враждебная политика" США.

Читайте также: Украинцы больше не будут платить за обмен валют

Напомним, 1 января лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о приближении страны к испытанию межконтинентальной баллистической ракеты.

МБР имеют минимальную дальность около 5500 км, но некоторые из них имеют дальность 10000 км или дальше. Штат Калифорния находится на расстоянии около 9000 км от Северной Кореи.

В прошлом году КНДР осуществила восемь попыток тестового запуска баллистических ракет средней дальности, только один запуск был успешным.

Из-за испытания ядерных и баллистических ракет Северная Корея находится под санкциями ООН с 2006 года.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: