Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы активно покупают солнечные энергоустановки

8 января 2017 16:02
Украинцы активно покупают солнечные энергоустановкиС целью экономии ресурсов и улучшения энергоэффективности украинцы обратили внимание на установку таких технологических новинок, как солнечные батареи. С их помощью можно накапливать солнечный свет, которые потом используют для создания электроэнергии.

В частности в период с первого по третий квартал прошедшего 2016 года количество электроустановок такого типа увеличилось в два раза, с 300 до 625 единиц.

Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

Вместе с тем, совокупная установленная мощность всех 625 единиц оборудования не превышает 7,9 мВт.

Читайте также: Адвокаты затягивают процесс осуждения Ефремова

Также стоит отметить, что для создания благоприятного климата в рамках энергоэффективности в стране, до 2010 года были установлены так называемые зеленые тарифы на электроэнергетику, которые привязаны к курсу евро.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: