Регистрация Войти
Вход на сайт

Первая в мире дорога из электрических панелей заработала во Франции

8 января 2017 02:00
Первая в мире дорога из электрических панелей заработала во ФранцииМногие страны и компании прототипировали «электрические» дороги, предназначенные для электрокаров. И вот первая такая дорога наконец открылась и заработала — во Франции, в крошечном городке Турувр-о-Перш в Нормандии.

Дорога получила название Wattway. Об открытии объявила Сеголен Руаяль, министр экологии Франции. Длина дороги пока — всего километр. Для её строительства понадобилось 2880 электрических панелей. Панели покрыты прочной силиконовой резиной, которая защищает технологию от тяжести автомобилей.

Читайте также: Обновленный Citroen C-Elysee вышел на рынок

Планирует, что дорога будет производить 280 Мегаватт-часов в год, генерируя энергию из солнечного света. Специальный дисплей возле дороги будет показывать в реальном времени, сколько энергии было сгенерировано в день и всего с момента запуска дороги.
Источник: urbanurban.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: