Регистрация Войти
Вход на сайт

В Южной Корее запретили продажу ряда моделей BMW, Porsche и Nissan

6 января 2017 13:50
В Южной Корее  запретили продажу ряда моделей BMW, Porsche и NissanПока автомобилестроители праздновали себе Рождество, контрольные органы Южной Кореи успели приготовить им «подарок» в виде пакета санкционных мер в отношении 10 импортных моделей. Начиная с января 2017-го, в страну запрещен ввоз и остановлена продажа уже имеющихся BMW X5 M, Nissan Qashqai, Infiniti Q50, Porsche Macan S Diesel, Cayman SE Hybrid и Turbo, 918 Spyder, Cayman GTS, 911 GT3 и Panamera SE Hybrid .

Все вышеперечисленные модели, как сообщает Reuters со ссылкой на заявление министерства охраны окружающей среды страны, были уличены в фальсификации данных о выбросах вредных веществ в атмосферу.

Поимо запрета продаж и отзыва экологических сертификатов их производителям – концернам BMW, Nissan и Volkswagen (которому принадлежит Porsche) были выписаны штрафы общей суммой в $5,9 млн. – за те 4523 машины, что уже были проданы в Южной Корее.

Читайте также: Toyota презентует уникальный авто-концепт СЕS

В представительствах Nissan Motor Co Ltd и BMW AG сообщили агентству, что они не будут оспаривать итоги расследования, а будут пытаться получить сертификаты и разрешение на продажу своих машин снова. В Porsche AG отказались от комментариев.
Источник: motor.kz
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: