Регистрация Войти
Вход на сайт

Nissan "вляпался по уши" в экологический скандал (ФОТО)

17 мая 2016 09:46
Nissan "вляпался по уши" в экологический скандал (ФОТО)Скандалы продолжают сотрясать автомобильную промышленность. Министерство охраны окружающей среды Южной Кореи утверждает, что Nissan сфальсифицировал данные по выбросам выхлопных газов дизельных кроссоверов Qashqai.

Как заявили в министерстве, автомобили были оснащены специальным устройством, отключающим при обычной эксплуатации систему нейтрализации вредных выбросов, но позволяющим беспрепятственно проходить необходимые для сертификации тесты. По данным издания Autonews, Nissan грозит штраф 330 миллионов вон (примерно 279 920 долларов). Также автопроизводителю придется отозвать 814 автомобилей Qashqai и устранить причину загрязнения окружающей среды.

Читайте также: Компания BMW представила самые мощные модели 7 Series (ФОТО)

Кроссоверы были произведены на заводе компании Nissan в Сандерленде, Англия. Заявление министерства пока касается новых Qashqai с двигателями Евро-6. В ближайшее время последует проверка более ранних моделей на базе Евро-5. У Nissan есть около 100 дней, чтобы оспорить обвинения. Автогигант отвергает все претензии, заявляя, что не использует специальных устройств в своих автомобилях.

Nissan "вляпался по уши" в экологический скандал (ФОТО)
Nissan "вляпался по уши" в экологический скандал (ФОТО)
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: