Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания BMW заявила о начале тестов своих беспилотных автомобилей

5 января 2017 14:00
Компания BMW заявила о начале тестов своих беспилотных автомобилейНемецкая автомобильная компания BMW планирует провести тесты своих самоуправляемых авто в Европе и США уже в этом году.

Клаус Фролих, представитель BMW, выступил на выставке Consumer Electronics Show, которая состоялась в Лас-Вегасе, где сообщил о том, что выпуск автомобилей с автономной системой вождения является реальностью для компании.

Стоит отметить, что разработкой систем беспилотного управления занимаются разработчики из компьютерного гиганта Intel и израильская компания Mobileye.

Фролих также поведал, что тестирование является важнейшим шагом в направлении производства самоуправляемых машин. Непосредственный выпуск автомобилей запланирован на 2021 год.

По словам представителя BMW в тестах примут участие 40 автомобилей, но со временем их число должно будет возрасти. Продлятся тесты беспилотников до конца нынешнего года.

Читайте также: Новое поколение хэтчбека Mercedes-AMG станет самым мощным автомобилем в своем сегменте (ФОТО)


Стоит напомнить, что недавно BMW и Baidu прекратили сотрудничество в направлении производства беспилотных авто, поскольку партнерам не удалось выработать видение реализации проекта.

Ранее немецкого концерна, компания Uber начала тестировать беспилотные авто, в которых водитель будет способен в любой момент времени взять управление автомобилем на себя.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: