Регистрация Войти
Вход на сайт

Рейтинг самых ремонтопригодных смартфонов 2016 года (ФОТО)

24 декабря 2016 21:15
Рейтинг самых ремонтопригодных смартфонов 2016 года (ФОТО)Для тех, кто не в курсе, поясним: ресурс специализируется на оценке пригодности к ремонту у различной техники. По сложившейся традиции, самая положительная оценка — это 10 баллов. И сейчас специалисты iFixit подвели итоги 2016 года.

Лидером рейтинга признан LG G5 с результатом 8 баллов. Процедура вскрытия смартфона не представляет особой сложности; использован стандартный крепёж, а многие компоненты являются модульными. Аккумулятор легко извлекается за счёт съёмной нижней части корпуса.

Эталонные «гуглофоны» Google Pixel и Pixel XL оказались на одном уровне с «яблочными» новинками. У этих устройств многие компоненты являются модульными, но сильно затруднена процедура вскрытия корпуса. Итоговая оценка — 7 очков.

Читайте также: В Сети появились технические характеристики нового флагмана Xiaomi

Хороший результат показал 4-дюймовый iPhone SE. Процесс демонтажа мини-флагмана Apple начинается со снятия модуля дисплея, а это значительно упрощает замену экрана. В то же время кабель датчика Touch ID может быть легко повреждён при попытке доступа внутрь устройства.

Смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge получили лишь три балла. Разборка аппаратов с большой вероятностью сопряжена с повреждением дисплея. Кроме того, говорится о наличии прочного клеящего вещества.

Рейтинг самых ремонтопригодных смартфонов 2016 года (ФОТО)
Источник: droider.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: