Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-10 самых производительных смартфонов на сегодня (ФОТО)

8 июня 2016 07:00
ТОП-10 самых производительных смартфонов на сегодня (ФОТО)К концу второго квартала 2016 года создатели популярного теста AnTuTu решили выяснить, какие смартфоны являются на данный момент самыми производительными. Они опубликовали список из 10 устройств, набравших максимальный результат в бенчмарке.

В AnTuTu подходят к тестированию серьезно. Во-первых, полностью исключены поддельные результаты. Во-вторых, каждый смартфон, чтобы попасть в список, должен был быть протестирован не менее 500 раз. В случае если у производителя есть несколько модификаций аппарата, то засчитывался результат самой мощной из них. И самое важное — в топ-10 вошли лишь те результаты тестов, которые проводились в программе с марта по май.

Удивительно, но в первой пятерке четыре смартфона оказались китайского производства. Самым производительным аппаратом стал Vivo Xplay 5 Elite, набравший в тесте 138 706 баллов. Второй место занял LeEco Max 2 с результатом 138 026 очков. Замыкает первую треку модель Lenovo Zuk Z2 Pro, также выпущенная в Китае – смартфон показал результат 136 853 балла. Все эти аппараты построены на базе производительного чипа Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя ядрами Kryo, работающими на частоте до 2,15 ГГц и графикой Adreno 530. На четвертом месте так же китаец – Xiaomi Mi5 с результатом 136 773 балла.

Читайте также: Ученые выяснили, где живут самые умные люди (ФОТО)

Лишь на пятом месте можно увидеть смартфон, созданный не в КНР – это Samsung Galaxy S7 edge, набравший 134 599 баллов. За ним следуют два устройства Apple – iPhone 6s и iPhone SE. По результатам тестирования в AnTuTu они заработали 133 781 и 131 401 очков. Примечательно, что при меньшем разрешении 4-дюймового экрана iPhone SE демонстрирует в AnTuTu меньше баллов, чем iPhone 6s. Впрочем, при повседневном использовании заметить разницу в скорости работы устройств вряд ли удастся. Следом за «яблочными» аппаратами идет LG G5 с результатом 128 232 балла.

Девятое и десятое места с заметным отрывом достались китайским смартфонам Meizu Pro 6 и Huawei Honor V8 – 96 756 и 94 164 балла соответственно.

ТОП-10 самых производительных смартфонов на сегодня (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: