Регистрация Войти
Вход на сайт

Юбилейный iPhone станет самым продаваемым смартфоном

19 декабря 2016 06:40
Юбилейный iPhone станет самым продаваемым смартфономВ 2017 году Apple продаст 170 миллионов смартфонов iPhone следующего поколения, утверждает аналитик Piper Jaffray Джин Манстер. Эксперт с оптимизмом оценивает перспективы новинки.

Считается, что в следующем году Apple пропустит модель iPhone 7s и явит миру совершенно новый смартфон iPhone 8. По данным сетевых источников, компания намерена полностью пересмотреть дизайн смартфона и выпустить модель в стеклянном корпусе. Объясняется это знаменательной датой – в 2017 году iPhone исполнится 10 лет.

Манстер обращает внимание на то, что количество сравнительно старых iPhone растет – и желание обновить аппарат на более новый сыграет на руку iPhone 8. По его оценкам, можно смело ожидать, что в будущем году Apple побьёт все рекорды продаж iPhone.

В отчёте для инвесторов Манстер указывает, что во второй половине 2017 года Apple выпустит 170 млн iPhone 8. Для сравнения, iPhone 6 и iPhone 6 Plus в своё время были выпущены тиражом от 110 до 120 млн, iPhone 6s и iPhone 6s Plus – тиражом от 100 до 110 млн, а объём поставок iPhone 7 и его Plus-версии, по разным оценкам, составляет от 90 до 100 млн единиц.

Читайте также: iPhone 8 будет оснащен пластиковым дисплеем (ФОТО)

Если Apple действительно продаст 170 млн iPhone 8, то это станет лучшим показателем за всё время и следующее поколение «яблочных» коммуникаторов превзойдёт по популярности даже iPhone 6.

Кроме того, по мнению Манстера, продажи iPhone 7 во II и III кварталах текущего финансового года будут лучше ожиданий.

Аналитик также прокомментировал предполагаемое превращение Apple из производителя устройств в компанию-поставщика услуг. Он полагает, что для роста «яблочного» гиганта как поставщика услуг было бы полезно начать выпускать сравнительно доступные устройства, а также продавать напрямую потребителям пакеты продуктов, в которые будут входить и устройства, и ПО.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: