Регистрация Войти
Вход на сайт

Xiaomi представила «умный» электрический самокат (ВИДЕО)

12 декабря 2016 19:45
Xiaomi представила «умный» электрический самокат (ВИДЕО)Xiaomi анонсировала «умный» самокат со встроенным электромотором Mi Electric Scooter. Устройство отличается минималистичным дизайном корпуса, изготовленного из прочного авиационного алюминия, и относительно небольшим весом.

Скутер весит 12,5 кг, что позволяет переносить его, например, внутри офиса, и содержит литиевый аккумулятор емкостью 280 Вт*ч. На одном заряде двухколесный транспорт позволяет преодолеть расстояние в 30 км, разгоняясь до 25 км/ч.

Mi Electric Scooter легко не только переносить, но и складывать: одним нажатием на кнопку всего за три секунды ручка опускается к основанию. Мотороллер оборудован передним и задним колесами диаметром 8,5 дюйма с электронной антиблокировочной системой, круиз-контролем и двухдисковыми тормозами, за счет чего полная остановка происходит всего через 4 метра.

Устройство оснащается четырьмя светодиодными индикаторами, которые отображают остаток заряда батареи. На руле Xiaomi Mi Electric Scooter закреплена небольшая светодиодная фара мощностью 1,1 Вт.

Читайте также: Из-за провала Samsung Galaxy Note 7 продажи iPhone значительно выросли

Производитель предусмотрел интеллектуальную систему управления расходом заряда батареи, которая в реальном времени отслеживает состояние каждого элемента аккумулятора и передает информацию в основную систему управления. «Начинка» Mi Electric Scooter синхронизируется со смартфоном через специальное приложение, где отображаются все показатели мотороллера и напоминание о возникших проблемах для обеспечения безопасного вождения.

Продажи Mi Electric Scooterс стартуют 15 декабря в официальном магазине компании. Новинка выйдет по цене $290, что делает его даже дешевле складного велосипеда, недавно анонсированного Xiaomi, который оценивается в $455.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: