Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый быстрый электромобиль в мире готовят к выпуску

6 апреля 2013 11:00

Самый быстрый электромобиль в мире готовят к выпускуКомпания Detroit Electric официально анонсировала электромобиль SP:01, который призван стать самым быстрым из существующих на сегодня электромобилей. По словам компании, всего за 3,7 с Detroit Electric SP:01 сможет развить скорость 100 км/ч.

Модель Detroit Electric SP:01 будет выпущена ограниченным тиражом – всего будет создано 999 таких спортивных электромобилей. Спорткар оснащен электромотором мощностью 201 л.с. и крутящим моментом 225 Н•м. Электромотор Detroit Electric SP:01 питается от литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 37 кВт ч. От обычной бытовой розетки батарея заряжается около четырех часов. По словам Detroit Electric, заряда батареи хватит более чем на 300 км. Максимальная скорость электромобиля Detroit Electric SP:01 составляет 250 км/ч. Новинка отличается карбоновым кузовом и независимой подвеской.

Нельзя не заметить сходство Detroit Electric SP:01 с Lotus Exige, на базе которого основан самый быстрый автомобиль в мире Hennessey Venom GT. Электромобиль Detroit Electric SP:01 также оснащен четырехступенчатой коробкой передач.

Стоит отметить, что спортивный электромобиль Tesla Roadster, построенный на базе Lotus Exige, разгоняется до скорости 100 км/ч за те же 3,7 с, а его преемник Tesla Model S – за 3,9 с.

Делая заявку на титул самого быстрого электромобиля в мире Detroit Electric, наверное, забыли о Applus+Idiada Volar-e, который разгоняется до 100 км/ч всего за 3,4 с, поэтому для того, чтобы SP:01 стал немного быстрее, инженерам нужно еще немного поломать голову. Электромобиль Detroit Electric SP:01 появится в продаже уже в конце августа текущего года, а его стоимость составит около 135 000 долларов.

detroit-electric.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: