Регистрация Войти
Вход на сайт

Intel анонсировала главных конкурентов Mac mini (ФОТО)

11 декабря 2016 05:40
Intel анонсировала главных конкурентов Mac mini (ФОТО)Компания Intel опубликовала информацию о грядущем обновлении мини-ПК NUC (Next Unit of Computing). Устройства, выполненные в форм-факторе неттопа, по размеру чуть меньше десктопов Mac mini и основаны на процессорах Apollo Lake.

В официальном документе Intel приведены все технические подробности о новой версии мини-ПК. Устройство базируется на SoC Celeron J3455 — представительнице семейства Apollo Lake. В состав чипов входит четырехъядерный CPU частотой 1,5-2,3 ГГц и графика HD Graphics 500.

Процессор поддерживает работу с 8 ГБ оперативной памяти, для модулей ОЗУ в NUC NUC6CAY предусмотрено целых два слота. Конструкция также предусматривает установку одного накопителя типоразмера 2,5 дюйма с интерфейсом SATA 6 Гбит/с высотой до 9,5 мм.

Читайте также: Эксперты обнаружили опасный вирус для ОС Android

Среди интерфейсных разъемов NUC NUC6CAY — четыре USB 3.0, видеовыходы HDMI 2.0 и D-Sub, сетевой разъем RJ-45, подключенный к адаптеру Realtek 8111HN. В стандартное оснащение входит адаптер типоразмера M.2 2230, реализующий связь Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2.

Также в конфигурации NUC NUC6CAY два микрофона и приемник ИК-сигналов.

Габариты мини-ПК — 101,6 х 101,6 мм. Устройство будет предлагаться в двух версиях: в виде комплекта для сборки, а также предварительно сконфигурированной системы с 2 ГБ оперативной памяти, модулем eMMC объемом 32 ГБ и предустановленной Microsoft Windows 10 Home.

Напомним, что последнее обновление Mac mini состоялось в октябре 2014 года.

Intel анонсировала главных конкурентов Mac mini (ФОТО)
Intel анонсировала главных конкурентов Mac mini (ФОТО)
Intel анонсировала главных конкурентов Mac mini (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: