Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple тратит на рекламу больше, чем Samsung (ФОТО)

6 декабря 2016 05:40
Apple тратит на рекламу больше, чем Samsung (ФОТО)Считается, что одной из причин хороших финансовых результатов Samsung является агрессивная рекламная политика компании. Как показало недавнее исследование, у Apple эти расходы даже больше, чем у конкурента.

Согласно данным аналитиков Pathmatics, производитель iPhone потратил на рекламу по цифровым каналам в США $97 млн, а Samsung — $80,4 млн. Если же исключить рекламу товаров Samsung, которые не имеют прямых конкурентов в ассортименте Apple, например, стиральных машин, холодильников или твердотельных накопителей, окажется, что Apple тратит на 179% больше. Данные собраны за период с 30 ноября 2015 года по 30 ноября 2016 года.

Как отмечает Business Insider, в поле зрения исследователей не попадают некоторые каналы, например, реклама в социальных сетях или результатах поиска (последняя статья у многих кампаний является наибольшей в рекламном бюджете).

Читайте также: Nicola One – гибридный грузовик будущего (ФОТО)

Samsung инвестирует значительные средства в BTL-сегмент: рекламу in-store, промо-акции, обучение торгового персонала. Вендор прикладывает усилия и к тому, чтобы его гаджеты не ассоциировались с другими устройствами на Android. Для этого в США была реализована «стратегия одного бренда» – Samsung настояла, чтобы все национальные сотовые операторы продавали смартфоны Galaxy, не меняя его названия.

Интересно, что у Apple $22 млн из вышеупомянутых $97 млн приходится на октябрь. Эту можно объяснить тем, что в октябре были представлены MacBook Pro нового поколения. Кроме того, в середине сентября начались продажи iPhone 7.

Apple тратит на рекламу больше, чем Samsung (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: