Регистрация Войти
Вход на сайт

Разработаны первые в мире цифровые солнечные часы (ВИДЕО)

6 декабря 2016 05:20
Разработаны первые в мире цифровые солнечные часы (ВИДЕО)Первые в мире солнечные часы были созданы еще в седую древность, но время постоянно идет и технологии также не стоят на месте. По всей видимости, ученые подумали, что сейчас настало время для того, что перевести их в новую эпоху. Именно поэтому впервые в мире были разработаны солнечные часы в формате печати 3D.

Впервые о понятии времени и возможности его измерения наши предки начали задумываться еще полторы тысячи лет тому назад. С тех пор менялись только их размеры, но основа была одной и той же. Даже сейчас, с появлением «умных» часов функция измерения времени никаких перемен не претерпела.

Солнечными же их аналогами человечество пользовалось вплоть до XIV века и даже не представляло, что может быть иначе. Один из французских инженеров заявил о том, что разработал уникальное устройство, с помощью которого можно определить время, по старинке, с помощью Солнца, но отражать его лучи с помощью 3D-печати. Показатели времени же будут отображаться в формате электронного типа.


Читайте также: WhatsApp прекращает поддержку старых устройств

Стоит, однако, заметить, что недостатков в данном стартапе достаточно много. В первую очередь, это факт того, что в ночное время они работать не могут. Использовать их можно исключительно в интервале между 10 и 16 часами дня. Также время они показывают не посекундно и даже не поминутно, а с интервалом в 20 минут.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: