Регистрация Войти
Вход на сайт

Peugeot готовит конкурента для Ford Focus RS (ФОТО)

26 ноября 2016 22:45
Peugeot готовит конкурента для Ford Focus RS (ФОТО)Руководство компании Peugeot рассматривает возможность разработки бензин-электрического хот-хэтча, который станет топовой моделью в линейке французской марки и сможет конкурировать в Ford Focus RS.

По словам Импарато, в компании хотели бы запустить в серию что-то, что будет существенно быстрее нынешнего 270-сильного «заряженного» хэтчбека 308 GTi.

«Поскольку мы участвуем в автоспортивных соревнованиях вроде „Дакара“, то мы бы не хотели терять возможность применения разработанных технологий в дорожных машинах. Я не думаю, что мы создадим преемника купе RCZ. Скорее всего мы превратим в „зверя“ модель 308 следующего поколения», — отметил руководитель Peugeot.

Читайте также: Ford построит базу для экстремальных тестов машин (ВИДЕО)

Вероятно, в новом хот-хэтче используют технологии концепт-кара 308 R-Hybrid, представленного весной 2015 года. Гибридная силовая установка прототипа включила 270-сильную бензиновую «турбочетверку», два электромотора мощностью по 115 лошадиных сил, блок литий-ионных батарей на три киловатт-часа и шестиступенчатый «автомат». В сумме агрегаты выдают 500 лошадиных сил и 730 Нм крутящего момента.

Концепт-кар способен ускоряться с места до «сотни» за четыре секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена 250 километрами в час.

Peugeot готовит конкурента для Ford Focus RS (ФОТО)
Peugeot готовит конкурента для Ford Focus RS (ФОТО)
Источник: Motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: