Регистрация Войти
Вход на сайт

Peugeot создаст конкурента хот-хэтчу Ford Focus RS

26 ноября 2016 04:00
Peugeot создаст конкурента хот-хэтчу Ford Focus RS Представители французской компании Peugeot на данный момент рассматривают возможность разработки уникального хот-хэтчбека, который будет ездить на бензин-электрической основе. Данный автомобиль должен стать топовой моделью в линейке французской марки и, по заявлению бренда, сможет конкурировать с Ford Focus RS.

По словам главы Peugeot Жана-Филиппа Импарато, в компании уже давно витает идея о запуске «чего-то», что могло бы существенно отличаться от актуального прокаченного хэтчбека 308 GTi, обладающего мотором на 270 лошадиных сил.

«Так как мы принимаем участие в различных автомобильных соревнованиях вроде «Дакара», то нам абсолютно не хотелось бы терять возможность по применению разработанных технологий в дорожных авто. Я не уверен в том, что мы создадим полноценного преемника RCZ. Вероятнее всего, у нас удастся превратить модель 308 в «зверя» следующей генерации», - заявил руководитель Peugeot.

Читайте также: В Гуанчжоу официально представили новый Volvo S90 L Exellence

Вероятнее всего, в новом хот-хэтче используется технология концептуальной разработки 308 R-Hybrid, которую публике показывали еще весной 2015 года. Гибридная установка прототипа включает бензиновую битурбо «четверку» на 270 «лошадок», а также два электромотора мощностью в 115 лошадиных сил. Агрегаты, в общей сложности, смогут выдавать не менее 500 л/с.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: