Регистрация Войти
Вход на сайт

Volkswagen раскрыл подробности о вседорожнике Teramont

19 ноября 2016 04:00
Volkswagen раскрыл подробности о вседорожнике TeramontНа автосалоне в Гуанчжоу Volkswagen официально представил новый кроссовер Teramont, предназначенный для китайского рынка. В США эту модель будут продавать под именем Atlas.

«Поднебесный» вседорожник оказался чуть крупнее «американца». Длина Teramont равна 5 039 мм, что на 2 мм больше, чем у Atlas, ширина нового SUV составляет 1 989 мм (+10 мм по сравнению с Атласом), а высота – 1 773 мм (+5 мм).

От СП SAIC Volkswagen мы впервые узнаем размер колесной базы модели – 2 980 мм. Американское подразделение VW этот показатель Atlas официально пока так и не назвало.

Дизайн обеих версий ничем не отличается. Зато известно, что Teramont будет доступен не только с семиместным салоном (2+3+2), но и в шестиместной модификации (2+2+2). Появится ли Atlas с шестью местами – данных пока нет.

В Китае Teramont можно будет купить с бензиновыми турбомоторами 2.0 (186 или 220 л.с.) и V6 2.5 (299 л.с.), которые сочетаются с 7DSG. В компании обещают, что с самым мощным двигателем кроссовер наберет первую «сотню» за 6,9 секунды. Для нового SUV предусмотрены система полного привода и адаптивная подвеска.

В зависимости от комплектации в список оборудования Volkswagen Teramont могут входить: полностью светодиодная оптика, цифровая «приборка», сиденья с обивкой из кожи Nappa, кресло водителя с 12-ю электрорегулировками и функцией памяти, подогрев всех кресел, трехзонный климат-контроль.

Читайте также: Немецкая компания Porsche выпустила абсолютно эксклюзивный автомобиль (ФОТО)

За безопасность отвечают девять подушек безопасности, система кругового видеообзора, системы мониторинга слепых зон, слежения за полосой движения.

На китайском рынке Teramont появится весной следующего года. Его производство наладят в Поднебесной на заводе SAIC Volkswagen. Вседорожник Atlas будут выпускать в США в городе Чаттануга (Теннеси). В Штатах модель получит турбочетверку 2.0 и VR6 3.6 с отдачей в 238 и 280 л.с. соответственно.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: