Регистрация Войти
Вход на сайт

Google представила «сканер будущего» для iPhone (ФОТО)

15 ноября 2016 22:45
Google представила «сканер будущего» для iPhone (ФОТО)Google выпустила новое приложение для iOS, которое, по словам разработчиков, способно вдохнуть жизнь в старые снимки. Программа под названием PhotoScan позволяет сканировать напечатанные фотографии с помощью камеры телефона, а затем сохранять их.

Разработкой утилиты занималась команда сервиса Google Фото. Благодаря PhotoScan пользователи не просто фотографируют снимок, а создают его улучшенную цифровую копию. Специальные алгоритмы обеспечивают устранение бликов, а кадрирование изображений выполняется в автоматическом режиме на основе распознавания углов.

В результате сканирования снимков получаются копии правильной прямоугольной формы с исправленной перспективой. Кадры всегда повернуты правильно, вне зависимости от того, в каком положении сканировались фотографии.

Читайте также: В Huawei рассказали, почему отказались от производства Google Pixel

«Вдохните в старые снимки новую жизнь: используйте их для создания фильмов, применяйте к ним фильтры и другие эффективные средства обработки. Чтобы поделиться отсканированной фотографией, достаточно отправить ссылку», – призывают разработчики.

Разработчики добились высокой скорости сканирования изображений, благодаря чему обработка занимает минимум времени. Другой особенностью PhotoScan является возможность бесплатного хранения фотоснимков на сервисе Google Photo с возможностью поиска.

Резервные копии отсканированных фотографий можно сохранить с помощью приложения Google Фото. Они попадают в облачное хранилище, упорядочиваются и становятся доступны для поиска.

Google представила «сканер будущего» для iPhone (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: